На Абшероне нашли незаконно работающий ресторан

На Абшероне нашли незаконно работающий ресторан

Владелец ресторана принимал посетителей, несмотря на действующий запрет на работу объектов общепита. Владелец и клиенты понесли административное наказание.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. В Абшеронском районе выявлен ресторан, незаконно работающий во время карантина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел АР.

Во время проверок, проведенных сотрудниками отдела полиции Абшеронского района в поселке Масазыр, выявлен действующий ресторан Kənd ocağı ("Селький очаг") с посетителями. Отметим, что ресторан принадлежит местному жителю Фуаду Абдуллаеву.

В момент появления полицейских в ресторане находилось десять клиентов, а также сам Абдуллаев.

Ввиду нарушения правил карантина владельцу заведения и клиентам выписан административный протокол в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных проступках АР.

Кроме того, Абдулаеву и посетителям его ресторана было сделано предупреждение.

Согласно решению Кабинета министров АР, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Источник: ru.sputnik.az