Посол: Цивилизованный мир должен отдалиться от Армении

Посол: Цивилизованный мир должен отдалиться от Армении

Армянская диаспора в Италии и причастные к ней круги, чтобы сокрыть военные преступления Армении против Азербайджана и завоевать поддержку Запада и христианских кругов, утверждают, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт является «столкновением цивилизаций» и «борьбой за выживание немногочисленного многострадального армянского христианского народа в окружении мусульманских стран».

Как сообщили Report в посольстве Азербайджана в Италии, в интервью популярному среди католиков итальянскому интернет-изданию Faro di Roma посол Мамед Ахмедзаде разоблачил измышления армян.

Посол рассказал об исторических корнях конфликта, военной агрессии Армении против Азербайджана и ее последствиях, документах, принятых в связи с конфликтом международными организациями, и их игнорировании Арменией, а также о последних военных провокациях, учиненных Арменией против Азербайджана с 12 июля.

«Цивилизованный мир должен отдалиться от Армении, почти 30 лет удерживающей в оккупации территории Азербайджана и поправшей права более 1 млн азербайджанцев на возвращение в отчие края и посещение могил предков», - отметил посол.

Источник: media.az