В программе BBC «Hard Talk» Пашиняна поджарили, как ужа на сковороде – АРМЯНСКИЕ СМИ

В программе BBC «Hard Talk» Пашиняна поджарили, как ужа на сковороде – АРМЯНСКИЕ СМИ

Как уже сообщалось, премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью Стивену Сакуру в программе BBC «Hard Talk», которое вызвало в армянских СМИ и в обществе шквал критики в адрес главы правительства, показавшего всему миру свою лживость и некомпетентность.

Так, армянские журналисты и эксперты отмечают, что это был действительно трудный разговор для Пашиняна и ему приходилось ужом вертеться, чтобы отвечать на острые вопросы ведущего по разным темам, от борьбы с коронавирусом до политического преследования Роберта Кочаряна.

Так, касаясь коронавируса, ведущий заметил, что даже армянские эксперты утверждают, что в Армении уровень смертности из-за вируса в шесть раз выше, чем в соседних Грузии и Азербайджане. На самом же деле, как выясняется, уровень смертности от коронавируса в Армении превышает грузинский не в шесть, а в… шестьдесят раз…

«Премьер Армении отвечал слишком робко. Наверное, виноват плохой английский. Почему бы не сразу поставить Сакура на место и ответить ему так же прямо и честно, как премьер обычно разговаривает с любимыми гражданами своей страны?», - отмечают армянские журналисты.

То же самое и в вопросе Карабаха. Стивен Сакур продемонстрировал свою осведомленность в истории и причинах Карабахского конфликта, о геноциде азербайджанцев в Ходжалы.

«Британский журналист вытащил наружу противоречивую политику Еревана в отношении Карабаха, а в ответ Пашинян стал лепетать популистские лозунги, забыв о том, что он не на трибуне перед своими сторонниками», - отметили ереванские эксперты, горько признав, что интервью Пашиняна будет иметь самые негативные последствия для Армении.

Источник: armiya.az