Первые жертвы: печальный сезон отравлений угарным газом открыт

Первые жертвы: печальный сезон отравлений угарным газом открыт

Тридцать обращений и несколько летальных случаев от отравления угарным газом зафиксировано в течение двух недель только на территории Баку.

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Возросло количество госпитализаций в связи с отравлением угарным газом по Баку. Как сообщил Sputnik Азербайджан главный токсиколог министерства здравоохранения Азер Магсудов, в течение двух недель в отделение токсикологии Клинического медицинского центра номер один поступило 30 обращений. В результате 18 человек были госпитализированы, в том числе четверо детей.

В течение этого периода зафиксировано несколько летальных случаев. Отравившиеся были обнаружены слишком поздно, и врачам не удалось спасти их жизни.

"В ночь с 23 на 24 ноября к нам в отделение поступила женщина с токсическим отравлением. К сожалению, ее супруга спасти не удалось - он скончался до прибытия врачей. Сегодня пострадавшую планируем выписать домой", - сообщил токсиколог.

Супруги отравились угарным газом в собственном доме. Причиной отравления стала неисправная газовая колонка в ванной комнате.

Ежегодно сезон отравлений угарным газом затягивается в Азербайджане вплоть до апреля. В течение шести холодных месяцев жертвами угарного газа становятся несколько сотен человек. Части из них не удается дождаться приезда скорой помощи.

Источник: ru.sputnik.az