В России автомобиль столкнулся с поездом, погибли 4 человека

В России автомобиль столкнулся с поездом, погибли 4 человека

 

Автомобиль столкнулся с товарным поездом в горорде Усть-Лабинск Краснодарского края РФ , четыре человека погибли, следователи начали проверку.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

По предварительным данным, вечером в пятницу на железнодорожном переезде легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом. Водитель и три пассажира автомобиля погибли.

"По факту столкновения легкового автомобиля с товарным поездом на железнодорожном переезде организована доследственная проверка", - сказала Марковская.

На сайте Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) отмечается, что столкновение произошло из-за нарушения водителем автомобиля правил дорожного движения.

"Водитель легкового автомобиля LADA Priora выехал на регулируемый железнодорожный переезд на перегоне Усть-Лабинская – Двубратский СКЖД перед приближающимся грузовым поездом при исправно действующей автоматической сигнализации", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Источник: apa.az