Эпохальная кража в Баку попала на видео: выручка пошла на оплату кредита

Эпохальная кража в Баку попала на видео: выручка пошла на оплату кредита

В платежном терминале, похищенном из торгового объекта в Бинагадинском районе, имелось около четырех тысяч манатов, часть которых была вскоре использована одним из злоумышленников.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Двое мужчин похитили платежный терминал в одном из столичных магазинов, причем деньгами из агрегата один из них закрыл свой кредит на покупку автомобиля, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел АР.

В отделение полиции в Бинагадинском районе Баку поступила информация о похищении платежного терминала, после чего правоохранители приступили к поискам злоумышленников. В результате по подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух ранее судимых лиц Мамеда Кязимова и Эмиля Гамзаева.

Преступники после кражи терминала, в котором находилось около четырех тысяч манатов, решили взломать его, и сделали это на территории кладбища в поселке Масазыр. За счет своей доли Гамзаев смог оплатить кредитную задолженность за автомобиль, выяснило следствие. Также полицейские установили, что подельники в тот же день украли 400 манатов в магазине в Насиминском районе столицы.

Материалы по факту отправлены в следственный отдел Бинагадинского районного управления полиции, расследование продолжается. Полиция просит лиц, пострадавших от действий вышеуказанных лиц, обратиться в правоохранительные органы.

Источник: ru.sputnik.az