В Баку мужчина убил своего друга

В Баку мужчина убил своего друга

В прокуратуре Ясамальского района столицы было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР и проведено расследование по факту умышленного убийства Али Алиева 26 ноября 2020 года.

Об этом сообщили в надзорном органе.

Было установлено, что в указанную дату на территории района Гасанага Абдуллаев вместе со своим другом Эльвином Шаммедовым встретились с Алы Нуриевым и его друзьями - Али Алиевым, Эльвином Керимовым, Бабеком Мешадиевым и Эльтаджем Расуловым для разрешения возникшего ранее между ними конфликта.

В это время Г.Абдуллаев нанес А.Алиеву ножевые ранения, в результате которых последний скончался. Э.Шаммедов умышленно совершил хулиганство, напав на участвующих в конфликте.

Г.Абдуллаев был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса АР, а Э.Шаммедов - по статье 221.3 УК АР. В их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено и направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения.

BAKU.WS

Источник: ru.baku.ws