Восемь сирийских солдат погибли при нападении боевиков на их посты

Восемь сирийских солдат погибли при нападении боевиков на их посты

Боевики из оппозиционных формирований "Ахрар Хауран" атаковали в четверг посты сирийской армии в городе Дераа (110 км от Дамаска) и захватили в плен нескольких военнослужащих. Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил вещающий из Дубая телеканал Al-Hadath.


Сообщается, что при отражении нападения противника погибли восемь солдат и два местных жителя, потери боевиков составили трое убитых.


По информации телеканала, боестолкновения произошли преимущественно в районе Дераа-эль-Балад, который блокирован сейчас правительственными силами. Снаряды, выпущенные боевиками, разорвались также в квартале Тарик-эс-Сад, на площади Босра и в лагере беженцев Эс-Сахари. По сведениям агентства САНА, одна из мин попала в госпиталь "Аль-Ватани", где нанесен материальный урон, о пострадавших сведений не поступало.


В последние месяцы в провинции Дераа, которая перешла под контроль правительственных сил в 2018 году, активизировали вооруженные вылазки бандформирования, связанные с экстремистской группировкой "Джебхат ан-Нусра". Командование сирийской армии направило на юг элитные подразделения для проведения антитеррористической операции.
www.anews.az

Источник: anews.az