Арабская коалиция бомбит Йемен

Арабская коалиция бомбит Йемен

Военно-воздушные силы возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции наносят удары по военным объектам хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах" в Сане. Об этом сообщил во вторник телеканал Al Arabiya.

"Новые удары наносятся ВВС по военным укреплениям мятежников и их военным лагерям в Сане. В результате недавних бомбардировок уничтожены склады с боеприпасами, а также установка для запуска беспилотников в районе горы Эн-Наби-Шаиб", - цитирует заявление альянса телеканал.

В ночь на вторник возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о начале интенсивной бомбардировки Саны. В результате этих ударов, по данным телеканала Al Mayadeen, погибли не менее 23 человек, среди которых женщины и дети. Действия ВВС альянса стали ответом на произошедшую в понедельник утром атаку хуситов на инфраструктуру Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также на строительную площадку в районе международного аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.

Источник: haqqin.az