Велибеков и Сафаров обокрали детский сад ФОТО, ВИДЕО

Велибеков и Сафаров обокрали детский сад ФОТО, ВИДЕО

22 января в одном из детских садов Бинагадинского района совершена кража, сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, неизвестные нанесли детсаду материальный ущерб в общей сложности на сумму около 5 тысяч манатов. После того как руководство детсада обратилось с заявлением в 5-е отделение полиции Бинагадинского районного управления полиции, начались поиски лиц, виновных в краже. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны ранее неоднократно судимые житель Хачмазского района Эльтуран Велибеков и житель города Сумгайыт Вагиф Сафаров.

В ходе расследования было установлено, что Эльтуран Велибеков и Вагиф Сафаров познакомились в исправительном учреждении. В день происшествия они проникли в детский сад и, взломав сейф в одной из комнат, украли 1000 манатов наличными, а также телевизор, различные предметы бытовой техники, продукты питания, предназначенных для детей. Затем они отвезли украденное в квартиру Вагифа Сафарова, расположенную в Сумгаите. Часть украденных вещей была обнаружена в этой квартире и изъята в качестве вещественных доказательств.

Отмечается, что момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. В своих показаниях задержанные признались, что совершали кражи в детских садах в Хатаинском и Насиминском районах столицы.

Материалы, собранные по делу, направлены в следственный отдел Бинагадинского районного управления полиции для продолжения расследования. Оперативно-следственные мероприятия по выявлению их преступных связей продолжаются.

 

Источник: haqqin.az