Два землетрясения за два часа произошли в Грузии

Два землетрясения за два часа произошли в Грузии<span class="qirmizi"></span>

В Грузии утром 21 мая произошло два землетрясения. Как передаетTrend со ссылкой нагрузинские СМИ, об этом сообщили в Национальном центресейсмического мониторинга Института наук о Земле.

Первое землетрясение, по данным сейсмологов, было зафиксированов 08:42 по тбилисскому времени и имело магнитуду 3,3. По даннымЦентра сейсмического мониторинга, эпицентр землетрясения находилсянедалеко от Дедоплисцкаро.

Второе было зафиксировано в 06:12 по тбилисскому времени и имеломагнитуду 3,6. Эпицентр землетрясения находился недалеко отБоржоми, отмечают в Центре сейсмического мониторинга.

В Грузии 13 февраля произошло самое мощное с 2012 годаземлетрясение. Магнитуда составила 6,2. Эпицентр был на юге страныв 100 километрах от Тбилиси. Подземные толчки вызвали повреждениязданий в Дманисском и Марнеульском районах.

 

 

Грузия – страна средней сейсмической активности. Самое мощноеземлетрясение, зафиксированное в Грузии, магнитудой 7, произошло в1991 году в регионах Рача и Имерети на западе страны. Интенсивностьв эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собойгибель около 200 человек, были разрушены почти 46 тысяч домов итысяча промышленных объектов.

Источник: www.trend.az