В Гяндже в ходе суда женщина сломала пальцы бывшей свекрови

В Гяндже в ходе суда женщина сломала пальцы бывшей свекрови<span class="qirmizi"></span>

 

В Гянджинском апелляционном суде 38-летняя женщина нанесла увечье бывшей свекрови.

Как сообщает Qafqazinfo, Севиль Ганбарова (имя и фамилия условные), уроженка Кяпазского района Гянджи, в 2001 году вышла замуж за своего земляка Икрама, у них родились четверо детей.

После развода пары в 2018 году суд остановил всех детей с отцом. С.Ганбарова обратилась Апелляционный суд, однако эта инстанция, учтя мнение детей, тоже решила оставить их с отцом.

После этого женщина подала кассационную жалобу в Верховный суд, который удовлетворил жалобу и вернул дело в Гянджинский апелляционный суд. На этот раз там было принято решение о передаче матери двоих детей.

В это время в зале ожидания суда произошел конфликт между Севиль, ее сестрой и бывшей свекровью. Желание детей остаться с отцом, а также их поддержка бабушки вывели женщину из себя. С.Ганбарова напала на бывшую свекровь, нанесла ей удары ногой, мобильным телефоном и сломала пожилой женщине три пальца.

В отделе полиции Низаминского района Гянджи было возбуждено уголовное дело по статье 127 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса АР и направлено в районный суд. На этот раз конфликтующие стороны встретились в суде по факту избиения.

В суде пострадавшая женщина потребовала арестовать бывшую невестку. Выступившие в качестве свидетелей дети обвиняемой также дали показания против матери.

Приговором Низаминского районного суда 38-летняя С.Ганбарова приговорена к 2 годам ограничения свободы, ей был надет электронный браслет.

Источник: ru.oxu.az