В России создается азербайджанская альтернатива проармянскому Comedy Club? - ВИДЕО

В России создается азербайджанская альтернатива проармянскому Comedy Club? - ВИДЕО<span class="qirmizi"></span>

Одного взгляда на многие российские телеканалы достаточно, чтобы убедиться в том, что почти весь их контент, не только политический, но и юмористический, посвящен откровенной армянской пропаганде.

Проживающие в России азербайджанцы предпринимают попытки предотвратить ее чрезмерное засилье.

İTV подготовил сюжет в связи с этим.

В свое время в России был очень популярен азербайджанский юмор благодаря выступлениям команды Клуба веселых и находчивых (КВН) "Парни из Баку". Однако в течение многих лет на российском канале ТНТ успешно транслируется юмористический проект Comedy Club, созданный членами команды "Новые армяне", которые были не столь сильны во времена "Парней из Баку".

Это - проект армянского лобби, служащий созданию позитивного образа армян в общественном сознании нашего северного соседа.

А есть ли у российских азербайджанцев возможность реализовать и продвигать аналогичную инициативу?

Генеральный продюсер канала НТВ Тимур Вайнштейн заявил, что команда "Парни из Баку" могла бы стать очень популярной в России, но ее участники не ставили перед собой такую цель.

"У Мурада Дадашова не было необходимости зарабатывать деньги за пределами страны. В Азербайджане для него были открыты все возможности. Но другие команды КВН не могли раскрутиться на родине. Уверен, что если бы Мурад, Бахрам и другие ребята поставили перед собой цель прославиться в России, им бы это удалось", - сказал он.

В настоящее время на канале YouTube появился набирающий популярность среди российской аудитории проект "Игра в комика", запущенный нашими соотечественниками. Создатели шоу уже нацелены на выход на федеральные телеканалы.

Подробнее - в сюжете:

Источник: ru.oxu.az