В России через 20 лет задержали подозреваемого в убийстве девяти человек

В России через 20 лет задержали подозреваемого в убийстве девяти человек<span class="qirmizi"></span>

 

В феврале 2002 года в Луховицком районе Подмосковья произошло массовое убийство: неизвестный зарубил топором сразу семь человек, в том числе девятилетнюю девочку. Сразу после происшествия прокуратура возбудила уголовное дело, а полиция задержала нескольких подозреваемых. Но никого из них не осудили - преступление так и осталось нераскрытым.

Через месяц в Рязанской области произошло другое убийство: в городе Ряжске обнаружили тела двух человек. Поначалу два этих преступления никто не связывал, но прошло 20 лет, и следователи, наконец, вышли на подозреваемого.

Следствие считает, что убийство девятерых человек 20 лет назад - дело рук одного мужчины, 49-летнего Анатолия Маркова. По версии следователей, он убил девять человек из-за внезапно возникших неприязненных отношений.

Последнее время мужчина жил в Ставропольском крае, где и был прописан. Но 5 июля Марков "сменил" прописку - его задержали и поместили в изолятор временного содержания в Подмосковье. Мужчину ожидает пожизненный срок в случае, если его признают виновным.

Источник: Telegram-канал Baza

Источник: ru.oxu.az