Спровоцировавшему смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения вынесли приговор - ФОТО/ВИДЕО

Спровоцировавшему смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения вынесли приговор - ФОТО/ВИДЕО<span class="qirmizi"></span>

 

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по уголовному делу Сабухи Шафиева, обвиняемого в гибели двух человек в результате спровоцированного им тяжелого ДТП.

Как сообщает Report, на заседании под председательством судьи Эльдара Исмайылова был вынесен приговор, согласно которому С.Шафиеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Инцидент произошел в Гарадагском районе Баку в марте этого года.

Перевозивший топливо грузовой автомобиль MAN, которым управлял С.Шафиев, выехал на встречную полосу, повредив одно транспортное средство и врезавшись в другое - легковой автомобиль Mercedes. В результате водитель легковушки Муса Алмазов (1987 г.р.) и его пассажир Мехди Аскерли (1996 г.р.) погибли на месте.

С.Шафиев был задержан. Он признался, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не помнил, как все произошло.

Водителю было предъявлено обвинение по статье 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или не имеющим права управления ТС) Уголовного кодекса АР.

 

Источник: ru.oxu.az