В Турции произошли три ДТП, есть погибшие и раненые - ФОТО

В Турции произошли три ДТП, есть погибшие и раненые - ФОТО<span class="qirmizi"></span>

По меньшей мере 12 иностранных туристов пострадали в субботу в аварии микроавтобуса в провинции Нигде в центральной части Турции.

Об этом сообщил телеканал TRT со ссылкой на источники в местной полиции, гражданство потерпевших не уточняется.

По данным телеканала, автобус следовал из Стамбула в популярную среди туристов Каппадокию и перевернулся на одном из участков дороги. Травмы получили 14 человек, в том числе водитель и гид.

Все пострадавшие доставлены в больницы. Состояние четырех человек медики квалифицируют как тяжелое. Полиция проводит расследование причин аварии.

Телеканал TV100 уточняет, что в ДТП пострадали туристы из Мексики, Колумбии, Бразилии, Боливии, Уругвая и Аргентины. Сообщается также, что в аварию попала пожарная машина, которая была направлена на место ДТП, в ней пострадали шесть человек.

В провинции Нигде в субботу произошло еще одно ДТП с туристами, на этот раз местными, которые следовали в город Кайсери из юго-восточной провинции Хатай. Один человек погиб, 27 получили различные травмы. Виновником ДТП признан водитель автобуса, он не справился с управлением в условиях скользкой дороги, в результате чего машина съехала с трассы и перевернулась.

Источник: ru.oxu.az