Эвакуированы жители трех сел Билясувара

Эвакуированы жители трех сел Билясувара<span class="qirmizi"></span>

В Центр управления в кризисных ситуациях Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о возникновении кратковременной угрозы паводка на реке Болгарчай для некоторых сел Билясуварского района.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве отметили, что в связи с поступившей информацией в район были незамедлительно привлечены силы Муганского регионального центра министерства и Войск гражданской обороны, были проинформированы соответствующие государственные учреждения.

На месте была оценена оперативной обстановки и в результате проведенного анализа было принято решение об эвакуации жителей сел Юхары Агалы, Аманкенд и Муганлы Билясуварского района с целью защиты жителей от возможной угрозы паводка.

Силами МЧС совместно с Билясуварской районной исполнительной властью, Билясуварским районным отделом полиции и Государственным агентством водного хозяйства Азербайджана население указанных сел было эвакуировано в безопасную зону.

После оперативной ликвидации угрозы паводка на реке Болгарчай было обеспечено возвращение эвакуированного населения в места проживания.

Источник: ru.axar.az