Бывший заместитель генпрокурора Азербайджана снова предстанет перед судом

Бывший заместитель генпрокурора Азербайджана снова предстанет перед судом

Обвиняемый в мошенничестве Мамедвели Джафаров подал в Верховный суд кассационную жалобу и потребовал вынести оправдательный приговор.

Как передает Oxu.Az, жалобу будет рассматривать судья Тахир Кязимов.

Дата судебного заседания пока неизвестна.

Согласно обвинению, М.Джафаров, являющийся членом Коллегии адвокатов, совершил мошенничество в отношении Рашада Юсифова.

М.Джафаров пообещал освободить арестованного отца пострадавшего, за что взял у Р.Юсифова 150 тыс. манатов. Однако обещание не было выполнено.

На основе жалобы пострадавшего в отношении М.Джафарова было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК АР. На период следствия в отношении обвиняемого не была избрана мера пресечения в виде ареста.

Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, М.Джафарову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Его арестовали в зале суда.

Недовольный приговором обвиняемый подал жалобу, однако Бакинский апелляционный суд не удовлетворил ее.

Напомним, согласно распоряжению тогдашнего президента страны, ныне покойного Абульфаза Эльчибея от 4 августа 1992 года, М.Джафаров был назначен заместителем генерального прокурора. Он проработал на этой должности всего несколько месяцев.

Источник: ru.oxu.az