У главврача больницы для зараженных COVID-19 в Москве обнаружен коронавирус

У главврача больницы для зараженных COVID-19 в Москве обнаружен коронавирус

У главврача больницы в Коммунарке (Москва) Дениса Проценко обнаружен коронавирус.

В настоящее время Проценко находится в этом же учреждении, его состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает РЕН ТВ.

Напомним, в инфекционную больницу в поселке Коммунарка Сосенского поселения Москвы сейчас попадают большинство больных, у которых диагностировали заражение коронавирусом. Ранее Денис Проценко рассказывал, что в настоящее время там находятся 314 человек, среди них 59 пациентов с подтвержденным коронавирусом и 127 пока не подтвержденных.

Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестного вида пневмонии. Затем был установлен возбудитель болезни - им оказался новый коронавирус SARS-CoV-2. Из-за распространения коронавирусного заболевания (COVID-19) по всему миру ВОЗ 11 марта признала ситуацию пандемией.

По последним данным, в мире на сегодняшний день заражены более 800 тысяч человек в 200 странах, более 38 тысяч человек умерли, около 170 тысяч излечились. В России, по данным за 31 марта, зарегистрированы 2337 случаев заражения в 73 регионах. За все время умерли 17 человек (восемь — за последние сутки), 121 человек выздоровел.

Среди симптомов заболевания - сочетание повышенной температуры, сухого кашля, одышки и ощущения сдавленности в груди. По всему миру проводится карантин, людей призывают оставаться дома. В Москве 30 марта был введен режим самоизоляции - выходить из дома можно только в ближайший магазин, на работу, для получения экстренной медпомощи, для выноса мусора или выгула собаки в радиусе 100 метров от дома.

Источник: ru.oxu.az