В Баку загорелся цех лакокрасочных изделий популярной марки

В Баку загорелся цех лакокрасочных изделий популярной марки

На место возгорания были своевременно направлены противопожарная техника и сотрудники соответствующих подразделений МЧС.

 В Баку, в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan вечером субботы, 4 июля разгорелся пожар. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Объект расположен на территории Бинагадинского района столицы, в седьмом микрорайоне. Очевидцы сообщают о поднимающихся над местом пожара густых клубах черного дыма.

На тушение возгорания направлены специальная техника и живая сила подразделений Государственной службы противопожарной охраны МЧС, говорится в сообщении ведомства. Работы по борьбе с огнем начаты незамедлительно.

В министерстве обещают предоставить подробную информацию по мере развития событий.

Ранее, 21 июня, пожарным уже пришлось выезжать на тушение пожара в Бинагадинском районе Баку. Тогда в поселке Ходжасан произошло возгорание на территории деревообрабатывающей мастерской. Из-за сильного ветра пламя быстро разгорелось. В результате огнем были уничтожены деревянные ящики, сваленные грудой на площади около тысячи квадратных метров. Также пострадали легковоспламеняющиеся конструкции на крышах двух частных домов, где выгорели 19 квадратных метров кровли.

Источник: ru.sputnik.az