В центре Киева произошла драка со стрельбой, трое травмированных

В центре Киева произошла драка со стрельбой, трое травмированных

Правоохранители устанавливают причины драки со стрельбой на столичном Печерске. В результате происшествия пострадали три человека. Следователи начали уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия.
Об этом сообщает Полиция Киева.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение о том, что на территории летней площадки возле торгового центра на улице Бассейной происходит драка и слышны выстрелы. По указанному адресу в течение первых нескольких минут прибыли 7 экипажей патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

Предварительно установлено, что между двумя компаниями возник конфликт, переросший в драку, во время которой один из участников достал оружие и осуществил несколько выстрелов», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в результате инцидента одна из участниц получила касательное ранение ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия. Кроме того, двое участников получили ножевые ранения и были госпитализированы.

Правоохранители доставили в Печерское управление полиции 10 человек.

«С места происшествия эксперты изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», — добавили в сообщении.

Сообщество «Киев оперативный» распространило в Telegram видео инцидента.

Источник: www.moderator.az