На горящем заводе в Бинагади произошли взрывы - фото, видео

На горящем заводе в Бинагади произошли взрывы - фото, видео

На снятом очевидцами происшествия видео слышны взрывы. Сообщается о пожарных, которые отравились дымом во время тушения пламени.

БАКУ, 4 июл — Sputnik. В ходе большого пожара, разгоревшегося в субботу вечером на лакокрасочном заводе Sobsan в Баку, произошло пять взрывов, предположительно вызванных горением сырья для производства продукции.

По имеющимся данным, взорвались 25-тонные цистерны, пишет Report, отмечая, что пламя распространилось на более обширную площадь. Ранее сообщалось, что пламя охватило площадь в 700 квадратных метров.

Возможны взрывы в других хранилищах.

 

Пожар произошел на территории седьмого микрорайона Бинагадинского района столицы. Министерство по чрезвычайным ситуациям АР оповестило, что на тушение пламени были незамедлительно направлены спецтехника и живая сила Государственной службы противопожарной охраны. По информации СМИ, в Бинагади работают пожарные части четырех районов Баку.

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) сказали Oxu.Az, что в район пожара выехали пять бригад скорой помощи.

Тушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanТушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanТушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanТушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanТушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan1 / 5Тушение пожара в цехе по производству лакокрасочных изделий компании Sobsan в Баку

Позднее прошла информация, что несколько пожарных отравились продуктами горения, которые были эвакуированы с опасного участка. Также сообщается, что есть пострадавшие среди гражданских лиц.

На месте событий находятся заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенант Этибар Мирзоев, а также глава исполнительной власти Бинагадинского района столицы Эльхан Аллахвердиев.

Источник: ru.sputnik.az