Иран вывел из строя американский авианосец

Иран вывел из строя американский авианосец

Иранские военные нанесли удар по принадлежащему США авианосцу «Авраам Линкольн» и вывели его из строя.

Как передает Axar.az, об этом сообщает IRIB со ссылкой на спикера штаба командования «Хатам аль-Анбия» Эбрахима Зольфагари.

«Авианосец «Авраам Линкольн» был атакован военно-морскими силами КСИР и выведен из строя. Он покинул регион и возвращается в США», — отмечается в сообщении.

Зольфагари заявил, что в сторону корабля были произведены запуски ракет, но не уточнил — была ли это новая атака на корабль.

Источник: ru.axar.az