Американские военные нанесли бомбовые удары по укрепленным ракетным объектам Ирана на берегу Ормузского пролива.
Oб этом сообщили в Центральном командовании ВС США (CENTCOM) в соцсети X.
"Несколько часов назад силы США успешно применили несколько 5000-фунтовых средств поражения глубокого проникновения по укрепленным иранским ракетным позициям вдоль иранского побережья Ормузского пролива", - информирует CENTCOM.
В сообщении подчеркивается, что противокорабельные ракеты Ирана, размещаемые на этих позициях "представляли угрозу для международного судоходства в проливе".
Источник: ru.axar.az