Армия США нанесла удары по ракетным базам Ирана на побережье Ормузского пролива.
Oб этом говорится на странице Центрального командования США (CENTCOM) в социальной сети «X».
Отмечается, что американские силы успешно применили несколько глубоко проникающих бомб массой 2000 тонн по укреплённым ракетным базам Ирана вдоль побережья Ормузского пролива.
В сообщении подчёркивается, что противокорабельные ракеты Ирана «создавали угрозу международному судоходству в проливе».
Источник: www.novoye-vremya.com