Разобрал угнанный автомобиль на запчасти и продал

Разобрал угнанный автомобиль на запчасти и продал

36-летнему Сафадару, который разобрал на запчасти и продал угнанный автомобиль, назначено суровое наказание. Ранее судимый Сафадар был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Как передает Axar.az со ссылкой на Musavat.com, Сафадар угнал автомобиль Opel в поселке Баладжары. Владелец вывел машину во двор и хотел закрыть ворота. В этот момент Сафадар, увидев, что двигатель работает, угнал автомобиль. Согласно обвинению, в тот момент Сафадар также наехал на ногу владельца, причинив ему травму.

Сафадар разобрал автомобиль стоимостью 12 000 манатов на запчасти и продал их. При задержании у него также был обнаружен героин. Он заявил, что является потребителем наркотических средств.

Потерпевший заявил, что не будет подавать жалобу, если автомобиль будет возвращен.

Сафадар признался в содеянном и выразил раскаяние. Однако причиненный ущерб не был возмещен.

Суд признал Сафадара виновным в употреблении наркотиков и разбое и приговорил его к 11 годам лишения свободы.

Источник: ru.axar.az