Особый уровень безопасности на матче «Карабаха» в Лиге Европы

Особый уровень безопасности на матче «Карабаха» в Лиге Европы

Европейский футбольный союз (УЕФА) положительно ответил на обращение АФФА в связи с предстоящим 1 октября в Варшаве матчем раунда плей-офф Лиги Европы между польской «Легией» и азербайджанским «Карабахом».

В связи с провокационными действиями армянских вооруженных сил на линии соприкосновения между Азербайджаном и Арменией и учитывая провокацию армян во время прошлогоднего матча Лиги Европы в Люксембурге между местным «Дюделанжем» и «Карабахом», АФФА направила письмо в УЕФА с просьбой уделить особое внимание вопросу безопасности на матче «Легия» - «Карабах» с целью не допустить очередных провокационных действий армян.

В результате в УЕФА приняли решение назначить на эту игру своего специального представителя по вопросам безопасности.

Матч «Легия» - «Карабах», как и все квалификационные игры в еврокубках, пройдет без зрителей. Встреча состоится на стадионе «Войска Польского» и начнется в 22:00 по бакинскому времени.

Также в УЕФА заявили, что на данный момент не намерены переносить октябрьские домашние матчи сборных Азербайджана и Армении в Лиге наций, сообщает Р-Спорт.

«УЕФА следит за развитием военного конфликта в Нагорном Карабахе, но не планирует переносить домашние матчи группового этапа Лиги наций сборных Азербайджана и Армении», — говорится в сообщении организации.

Сборная Азербайджана 13 октября должна принять в Баку национальную команду Кипра, а армяне 11 октября должны сыграть в Ереване с Грузией.

Источник: haqqin.az