Азербайджанские футболисты: Мы счастливы освобождению родных сел от армян - ФОТО

Азербайджанские футболисты: Мы счастливы освобождению родных сел от армян - ФОТО

Славная армия Азербайджана продолжает контрнаступление по освобождению оккупированных армянскими вооруженными силами территории страны. Азербайджанские футболисты также выразили поддержку происходящим событиям.

Игрок клуба "Карабах" (Агдам, город находится под оккупацией) и сборной Азербайджана Гара Гараев поделился радостью с azerisport.com в связи с освобождением его родного села Горадиз в Физулинском районе Азербайджана: "Это самый незабываемый день в моей жизни. Около 30 лет мы ждали этого. Это очень важно для меня, что вернули родное село моих родителей и родных. Словами не передать, что родное село освобождено от врага. С нетерпением жду дня, когда смогу сам вступить на родную землю. Уверен, это еще не конец. Вскоре флаг Азербайджана будет развеваться в Карабахе, над Шушой. Горжусь нашей армией и народом. Сегодня день единства, равенства. Да хранит тебя Аллах, азербайджанский солдат! Ожесточенные бои продолжаются и должны продолжаться. Все наши мысли с нашими солдатами. Мне очень трудно передать свои чувства (здесь Гараев не смог сдержать слез радости). Я горд тем, что сейчас делает наша армия. Мы добились больших побед, но надеемся на большее, ждем этого. Наша армия на это способна. Эти новости азербайджанский народ ждал давно. У нас сильная армия, но я, как единственный из четырех братьев, кто не обзавелся семьей, готов умереть за свою Родину. Дай Бог, победа будет за нами", передает Day.Az.

Рамиль Шейдаев, игрок команды "Сабах" и сборной Азербайджана: Мы все граждане нашей великой страны! И каждый из нас - на футбольном поле, на сцене, на работе - ждали этого часа. Успехи нашей армии не просто воодушевляют. Наша страна, весь народ так долго ждал, терпеливо ждал...Около 30 лет мы пытались решить вопрос мирным путем. Это огромный срок. И сегодня каждый гражданин Азербайджана понимает, что сейчас мы на верном пути и никто, кроме нас самих, не вернет наши земли, находящиеся под оккупацией. Это наша земля, и сыны этой земли должны, наконец, поставить точку в этом вопросе. Мы гордимся успехами наших вооруженных сил и уверены и в своей правоте, в скорой победе под руководством Верховного Главнокомандующего!

Рашад Садыхов, главный тренер "Зире", экс-капитан команды "Карабаха" и сборной Азербайджана: "За короткое время наша армия добилась больших успехов. Надеюсь, в ближайшее время мы серьезно продвинемся и продолжим освобождать наши земли. Я каждую минуту обновляю новостные ленты и жду хороших вестей. Надеюсь, победы придут с минимальными потерями. Мне сейчас очень сложно говорить в этот чувствительный период для Азербайджана. Жаль, что мы сейчас не стоим бок о бок с нашими солдатами, но мы молимся за них. Что касается нас, то когда призовут, будем рады отправиться на фронт. Мы долго ждали этого. Нас дай Бог ждут большие успехи!"

Среди футболистов есть и легионеры, которые играют в различных странах.

Ниджат Гурбанов, "Самтредиа" (Грузия): "Все мысли сейчас с Азербайджаном. Каждый азербайджанец, как и я, всегда гордился своей армией. События этих дней еще более связывают нас с родиной. Я испытываю чувство гордости. Храни Всевышний наших солдат и пусть покоятся с миром шехиды. Люди обращаются к Верховному Главнокомандующему для отправки на фронт в качестве добровольцев. Это вызывает большое чувство гордости! Хоть я сейчас в Грузии, но душой в Азербайджане. Сейчас время единства. И к счастью, оно у нас есть".

 

Амит Гулузаде, "Милсами" (Молдова), игрок молодежной сборной: "Постоянно слежу за событиями. С каждой новой новостью очень переживаю. Тем более, когда ты находишься вдали от родины, чувства, скажем так, обостряются. Мы уже освободили несколько сел и позиций от врага. Я сам родом из одного из освобожденных сел в Физулинском районе, Гараханбейли. Когда услышал новости об освобождении и нашего села, то очень обрадовался. Вся наша семья счастлива этому. Да хранит Всевышний бравых азербайджанских солдат. Они все храбрецы. Верю, что освободим Нагорный Карабах и все наши районы. Молюсь, чтобы у нас было как можно меньше потерь и нанесли тяжелые удары по врагу. Уверен, победа будет за нами. Враг не выстоит перед нами, что мы видим и сейчас".

Напомним, что последний матч 4-го тура премьер-лиги Азербайджана между "Нефтчи" и "Габалой" футболисты вышли на поле с баннером "Biz birlikdə güclüyük" (Вместе мы сильнее), подержав азербайджанскую армию в борьб с армянскими оккупантами.

Не справляясь с нашей армией, армянские фашисты направляют оружие в сторону мирного населения. К большому сожалению, есть жертвы и среди детей. В результате обстрела вооруженными силами Армении наших населенных пунктов в городе Нафталан с 27 сентября погибла целая семья из пяти человек. Двое из погибших в результате этой агрессии -школьники - 13-летний Шахрияр Гурбанов и его двоюродная сестра 14-летняя Фидан Гурбанова, которые были учащимися школы села Гашалты Гарагоюнлу имени З.Рустамова. Шахрияр играл в детской лиге за СДЮШ (Нафталан). АФФА выразила соболезнование по поводу смерти юного спортсмена и сообщила в письме ФИФА и УЕФА все подробности гибели юного Шахрияра.

Источник: news.day.az