Испанец благодаря двум голам в ворота "Карабаха" стал лучшим в Европе

Испанец благодаря двум голам в ворота "Карабаха" стал лучшим в Европе

Игрок "Вильярреала" второй матч подряд в групповой стадии Лиги Европы оформляет дубль и сместил с первого места рейтинга корейского легионера "Тоттенхэма".

БАКУ, 30 окт - Sputnik, Теймур Тушиев. Футболист испанского "Вильярреала" Пако Алькасер благодаря дублю в ворота агдамского "Карабаха" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы возглавил рейтинг футболистов второго по значимости еврокубка, сообщает Sputnik Азербайджан.

Агдамский "Карабах" накануне, 29 октября, в Стамбуле потерпел поражение во втором туре группового раунда Лиги Европы от испанского "Вильярреала" со счетом 1:3. Благодаря дублю в этом матче Алькасер набрал 4838 баллов и сместил с первой позиции рейтинга корейского легионера лондонского "Тоттенхэма" Хён Мин Сона, в активе которого 4607 очков.

Заметим, что Пако Алькасер оформил уже второй дубль подряд в рамках группового этапа Лиги Европы. В первом туре он дважды отличился в матче с турецким "Сивасспором" (5:3). Третье место в рейтинге футболистов Лиги Европы занимает игрок немецкого "Вольфсбурга" Михаэль Линдл, набравший 4495 очков.

После двух туров "Карабах", как и "Сивасспор" не набрал ни одного очка в группе "I" и делит с турецким клубом третье и четвертое места. Лидируют в квартете "Вильярреал" и израильский "Маккаби", набравшие по шесть очков. Израильтяне во втором туре обыграли "Сивасспор" со счетом 2:1. В третьем туре "Карабах" на выезде сыграет с представителем Турции.

Источник: ru.sputnik.az