Азербайджанские гимнастки лидируют на чемпионате Европы в Киеве

Азербайджанские гимнастки лидируют на чемпионате Европы в Киеве

В индивидуальном зачете юниорского чемпионата Европы по художественной гимнастике в Киеве две представительницы Азербайджана вышли в финал в упражнениях с мячом и скакалкой.

Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике лидирует в многоборье чемпионата Европы в Киеве после исполнения композиции с пятью мячами, сообщает Sputnik Азербайджан.

Выступление групповой команды Азербайджана, в состав которой входят Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумметова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина, было оценено в 34,600 балла, что позволило ей возглавить турнирную таблицу после первого упражнения. Вторыми идут израильтянки, набравшие 34,100 балла, а третье и четвертое места делят эстонки и украинки, в активе которых 32 балла.

В пятницу, 27 ноября, групповые команды исполнят композицию с тремя обручами и двумя парами булав.

Кроме того, две азербайджанские гимнастки вышли в финал индивидуального зачета юниорского чемпионата Европы. Так, Нармин Байрамова вышла в финал в упражнениях со скакалкой, набрав 19,150 балла, а Алина Гезалова с 21,200 балла вышли в финал в упражнениях с мячом.

Результаты юниорок в индивидуальном зачете и групповых команд идут в зачет командного первенства чемпионата Европы. Добавим, что в континентальном первенстве в Киеве не принимают участия российские гимнастки, являющиеся фаворитами всех соревнований по художественной гимнастике.

Источник: ru.sputnik.az