Экс-игрок "Нефтчи" поделился воспоминаниями о Марадоне - ФОТО/ВИДЕО

Бывший игрок азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи", ныне член Наблюдательного совета ФК "Сабах" Игорь Пономарев поделился воспоминаниями о легендарном Диего Марадоне, который скончался два дня назад.

На своей странице в Facebook он опубликовал снимок с финального матча между Аргентиной и СССР на чемпионате мира по футболу среди юниоров, который состоялся 7 сентября 1979 года в Токио.

На фото запечатлен радостный Марадона, который на 76-й минуте игры забивает штрафной гол.

Отметим, в этом матче сборная Аргентины победила команду СССР с разгромным счетом 3:1 и стала чемпионом мира среди юниоров. И.Пономарев - игрок советской сборной - открыл в этой игре счет на 52-й минуте.

Благодаря своей игре Д.Марадона получил "Золотой мяч" как лучший игрок ЧМ 1979 года.

Источник: ru.oxu.az