Игорь Пономарев о Марадоне: Благодарен судьбе за возможность сыграть против величайшего игрока нашего времени

Игорь Пономарев о Марадоне: Благодарен судьбе за возможность сыграть против величайшего игрока нашего времени

Известный футболист, бывший полузащитник бакинского «Нефтчи», олимпийский чемпион Игорь Пономарев поделился с Report воспоминаниями об игре со знаменитым Диего Марадоной, скончавшимся 25 ноября 2020 года.

«Азербайджанским футболистам мне и Михалевскому посчастливилось сыграть с Марадоной. Я дважды встречался с ним в начале его карьеры. В первый раз [мы встретились] в 1979 году в составе сборной СССР в финале чемпионата мира по футболу среди молодежных команд, проходившем в Японии. Тогда мы проиграли со счетом 1-3. И хотя после моего гола мы вышли вперед, но после голов Марадоны и Диаса отстоять победу, к сожалению, не удалось. Затем мы снова встретились уже в товарищеском матче... Я благодарен судьбе за возможность сыграть против величайшего игрока нашего времени. На групповом этапе летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле мы обыграли Аргентину со счетом 2-1, но Марадоны там не было», - рассказал он.

«Еще в то время он, казалось, обладал исключительным талантом. Он был быстрым, ловким, техничным, но при этом обладал особой энергетикой. Он был врожденным талантом. К сожалению, гениальный Марадона, оставивший неизгладимый след в мировом футболе, так быстро ушел из жизни», - добавил И.Пономарев.

Media.az

 

Источник: media.az