Сколько медалей завоюет Азербайджан в третий день чемпионата Европы?

Третий день чемпионата Европы по художественной гимнастике в Киеве начался с финалов у юниорок.

Азербайджан был представлен во всех отдельных финалах. Лучший результат показала Нармин Байрамова. За упражнение с лентой она получила оценку 20,950 балла и заняла 4-е место, уступив соперницам из Болгарии, Украины и Израиля.

Со скакалкой Нармин стала 6-й. А в финалах с мячом и булавами выступала Алина Гезялова, оба раза занявшая 5-ю позицию.

Сегодня в 18:00 по бакинскому времени стартуют финалы у групповых команд. Сборная Азербайджана в составе Ляман Алимурадовой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан, Марьям Сафаровой и Дарьи Сорокиной накануне завоевала серебро в многоборье и сегодня претендует на медали в отдельных финалах.

Также напомним, что Азербайджан завоевал вчера бронзу в командном первенстве.

Завтра, в последний день чемпионата Европы, призеров в многоборье определят гимнастки-сеньорки. Здесь Азербайджан представят Зохра Агамирова и Арзу Джалилова.

Источник: haqqin.az