В азербайджанском футболе растет количество больных коронавирусом

В азербайджанском футболе растет количество больных коронавирусом

В премьер-лиге Азербайджана по футболу растет число игроков, заболевших коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан.

Так, в футбольном клубе "Габала" было выявлено сразу шесть случаев заражения коронавирусом. Положительный тест на COVID-19 показали анализы грузинского легионера Мераба Гигаури, защитников Мурада Мусаева, Расима Рамалданова и Юсифа Набиева, а также двух форвардов Эхтирама Шахвердиева и нигерийца Джеймса Аденийи.

В понедельник, 30 ноября, "Габала" проведет матч 11-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против "Сумгайыта". Эта встреча должна была стать первой в 11-м туре, однако, из-за подозрительных тестов на коронавирус была перенесена на понедельник. Впрочем, потери есть и у "Сумгайыта" - не сыграют травмированный Али Гурбани, а также дисквалифицированный Хаял Наджафов.

Кроме того, в агдамском "Карабахе" выявлен еще один случай заболевания коронавирусом. Из строя выбыл молодой форвард Муса Гурбанлы, тест на COVID-19 которого дал положительный результат. Игрок не был заявлен на матчи четвертого тура группового раунда Лиги Европы против турецкого "Сивасспора" (2:3) и 11-го тура премьер-лиги Азербайджана против "Сабаха" (1:1).

Ранее стало известно, что главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов также заболел коронавирусом. Еще два защитника агдамского клуба Максим Медведев и Рахиль Мамедов подхватили инфекцию после матчей сборной Азербайджана по футболу в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА. Случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в клубах "Нефтчи" и "Сабах".

Источник: ru.sputnik.az