Сборная Азербайджана по велоспорту отправилась в Турцию

Сборная Азербайджана по велоспорту отправилась в Турцию

Элитная молодежная команда Азербайджана по шоссейному велоспорту U-23 при поддержке Министерства молодежи и спорта отправилась в Аланию, Турция, где проведет учебно-тренировочные сборы.

Как сообщили Oxu.Az в Федерации велоспорта страны, 10 наших спортсменов до 5 февраля будут проходить подготовку под руководством главного тренера Абульфаза Мамедова.

По окончании сборов члены команды примут участие в международных соревнованиях различных категорий, которые пройдут с 6 по 22 февраля в Алании и Анталии.

Член элитной сборной Азербайджана по шоссейному велоспорту Эльчин Асадов, который примет участие в летних Олимпийских играх в Токио, прошел подготовку в составе турецкого континентального клуба Salcano Sakarya.

Согласно единому спортивному календарному плану, в 2021 году наши спортсмены должны принять участие в летних Олимпийских играх в Токио, V Играх исламской солидарности в Конье (Турция), чемпионатах мира и Европы, а также во многих престижных международных соревнованиях под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI).

Источник: ru.oxu.az