Азербайджанский борец поборется за золотую медаль в Киеве

По итогам первого соревновательного дня киевского международного турнира азербайджанские борцы получили шанс завоевать пять медалей.

БАКУ, 27 фев - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец Али Рагимзаде (65 килограммов) поборется за золотую медаль традиционного международного турнира памяти известных украинских спортсменов и тренеров, который проходит в Киеве, сообщает Sputnik Азербайджан.

На пути к финалу Рагимзаде одержал победы над Георгиосом Пилидисом (Греция, неявка), Алибеком Османовым (Кыргызстан, 12:2), Василием Шуптаром (Украина, 5:4), Шотой Фартенадзе (Грузия, 3:3, победа по последнему набранному очку) и Максимом Сакултаном (Молдова, 5:3).

В весе до 65 килограммов Туран Байрамов после победы над украинцем армянского происхождения Гором Оганесяном (туше), победил Андрея Бекренева (Беларусь, 11:0) и Джозефа Маккену (США, 5:1), но в полуфинале проиграл Эмазару Ахматалиеву (Кыргызстан, 7:13) и поборется за бронзовую медаль.

За бронзовую медаль также поборется Ашраф Аширов (74 килограмма), который сначала одолел Темури Бенуашвили (Грузия, 2:0), но в следующем круге уступил Мухамедсадигу Фирузпурбандпе (Иран, 0:5).

В женском зачете турнира у сборной Азербайджана два шанса на бронзовые медали - за третье место поборются Туркан Насирова (50 килограммов) и Ирина Нетреба (68 килограммов).

Источник: ru.sputnik.az