"Арсенал" обыграл "Лестер", взяв реванш за поражение в первом круге - ВИДЕО

В Лестере на стадионе "Кинг Пауэр" завершился матч 26-го тура английской Премьер-лиги "Лестер Сити" - "Арсенал". "Канониры" одержали победу со счетом 3:1, передает "Чемпионат".

Счет был открыт уже на 5-й минуте матча - полузащитник хозяев Юри Тилеманс с мячом прорвался в чужую штрафную, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот.

На 40-й минуте вингер гостей Виллиан навесил со стандартного положения с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда защитник Давид Луис ударом головой отправил мяч в угол ворот, сравняв счет.

На 45-й минуте гости получили право на пенальти, и нападающий Александр Ляказетт уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

На 52-й минуте после классно разыгранной комбинации Виллиан в касание отпасовал с левого края чужой штрафной мимо Шмейхеля на Николя Пепе, который, находясь в одиночестве, без труда поразил уже пустые ворота, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, подопечные Микеля Артеты взяли реванш за поражение в первом круге. Та встреча состоялась 25 октября 2020 года и завершился победой "лис" со счетом 1:0.

"Лестер Сити" набрал в 26 матчах 49 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. Лондонский "Арсенал" (37) - на 9-м месте

Источник: ru.oxu.az