"Бавария" вырвала победу у "Боруссии" Д. Левандовски сделал хет-трик - ВИДЕО

"Бавария" вырвала победу у "Боруссии" Д. Левандовски сделал хет-трик - ВИДЕО

 

В матче 24-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария" переиграла дортмундскую "Боруссию". Встреча проходила на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась со счетом 4:2, передает "Чемпионат".

На 2-й минуте счёт открыл Эрлинг Холанд. Менье с фланга сделал заброс вперед, Делейни выиграл подбор возле чужой штрафной, Холанд принял мяч и хлестко пробил в нижний угол ворот. Спустя семь минут Холанд оформил дубль. Дахуд сделал длинный перевод вперед, Шульц прорвался по флангу и сделал пас в штрафную, Азар прострелил в центр - Эрлинг подставил ногу и послал мяч в пустой угол ворот.

На 26-й минуте Роберт Левандовски отыграл один мяч. В позиционной атаке "Баварии" Зане вошел в штрафную, качнул защитника и прострелил во вратарскую, а Левандовски без помех расстрелял пустые ворота. В конце первого тайма Левандовски сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный после вмешательства VAR. На 88-й минуте полузащитник "Баварии" Леон Горецка забил третий гол своей команды. Точку в матче поставил Левандовски, который оформил хет-трик.

"Бавария" набрала 55 очков и поднялась на первое место в таблице Бундеслиги. "Боруссия" Д (39) занимает шестое место.

Источник: ru.oxu.az