Азербайджанский дзюдоист выиграл медаль чемпионата Европы

По итогам чемпионата Европы, который состоялся в Лиссабоне, азербайджанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали.

БАКУ, 18 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев (100 килограммов) завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, который прошел в Лиссабоне (Португалия), сообщает Sputnik Азербайджан.

На старте континентального первенства Коцоев одержал победы над Аароном Фара (Австрия) и Зомбором Вегом (Венгрия), а в четвертьфинале он проиграл Илии Суламанидзе (Грузия). В утешительном турнире Коцоев одолел Сирилла Маре (Франция), а в схватке за бронзовую медаль победил Нилаза Ильясова (Россия).

Напомним, что недавно Коцоев завоевал золотую медаль турнира из серии Большого шлема, прошедшего в Анталии (Турция).

В весовой категории до 100 килограммов другой азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов на старте проиграл Тому Никифорову (Бельгия) и выбыл из борьбы. Аналогичная участь постигла Ирину Киндзерскую (свыше 78 килограммов), которая проиграла Лии Фонтейн (Франция). В супертяжелом весе среди мужчин Ушанги Кокаури также проиграл на старте своему сопернику Дэниелу Аллерсторферу (Австрия).

Добавим, что ранее в составе сборной Азербайджана бронзовую медаль завоевал Карамат Гусейнов (60 килограммов).