На Кубке мира в Баку будут разыграны первые медали

На Кубке мира в Баку будут разыграны первые медали

Во второй день Кубка мира по художественной гимнастике спортсменки исполнят упражнения с булавами и лентой, а групповые команды выступят с тремя обручами и двумя парами булав.

БАКУ, 8 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Во второй соревновательный день Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в бакинской Национальной арене гимнастики, будет разыгран первый комплект медалей, сообщает Sputnik Азербайджан.

17

В субботу, 8 мая, будут разыграны медали в абсолютном первенстве среди групповых команд, которые исполнят упражнения с тремя обручами и двумя парами булав.

Призеры абсолютного первенства будут выявлены по итогам выступлений с пятью мячами, которые состоялись накануне, с тремя обручами и двумя парами булав.

В первый соревновательный день групповая команда Азербайджана, в составе которой выступают Зейнаб Гумметова, Гюллю Агаларзаде, Ляман Алимурадова, Марьям Сафарова, Дарья Сорокина и Елизавета Лузан, заняла третье место в квалификационных упражнениях с пятью мячами и вышла в финал.

Кроме того, в индивидуальном зачете специальный приз AGF Trophy получит гимнастка, получившая наивысшую оценку после двух дней квалификации в многоборье.

Во второй соревновательный день также состоится квалификация в индивидуальном зачете в упражнениях с булавами и лентой.

Напомним, что в первый день турнира азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Арзу Джалилова не смогли пробиться в финал в упражнениях с обручем и мячом.

Бакинский Кубок мира является этапом олимпийской квалификации, где лицензии получат три лучших гимнастки по итогам общего зачета Кубка мира. В активе сборной Азербайджана две путевки на Олимпиаду в Токио, которые имеют Зохра Агамирова и групповая команда Азербайджана.

Источник: ru.sputnik.az