Российские гимнастки стали лучшими в первый день Кубка мира в Баку

Российские гимнастки стали лучшими в первый день Кубка мира в Баку

Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Арзу Джалилова в упражнениях с обручем и мячом не смогли пробиться в финал.

БАКУ, 7 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Российские гимнастки Дарья Трубникова и Лала Крамаренко выиграли квалификационные соревнования с обручем и мячом соответственно, сообщает Sputnik Азербайджан.

В упражнениях с обручем лидирует россиянка Трубникова, набравшая 25,600 балла. Второе и третье места заняли Алина Харнасько (Беларусь, 25,300) и Катри Тасева (Болгария, 25,000). В финал в упражнениях с мячом также прошли гимнастки Александра Аджурджукулезе (Италия), Линой Ашрам (Израиль), Сабина Ташкенбаева (Узбекистан), Лайра Зенг (США) и Лала Крамаренко (Россия).

В квалификации же с мячом лучшей стала дочь тренера вратарей сборной Азербайджана и московского ЦСКА Дмитрия Крамаренко - Лала Крамаренко, набравшая 27,700 балла. В тройке лучших также оказались Линой Ашрам (Израиль, 27,200) и Боряна Калейн (Болария, 25,675). В финал в упражнениях с мячом также прошли Николь Зеликман (Израиль), Дарья Трубникова (Россия), Александра Аджурджукулезе (Италия), Алина Харнасько (Беларусь) и Виктория Оноприенко (Украина).

Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Арзу Джалилова не смогли пробиться в финал в упражнениях с обручем и мячом. Выступление Агарагимовой с обручем было оценено на 22,400 балла, что позволило ей занять 16 место, в то время как Арзу Джалилова за свое выступление с обручем получила 20,100 балла и заняла 36 место.

В упражнениях с мячом Зохра Агамирова получила 24,250 балла и расположилась на 12 строчке, а Арзу Джалилова получила от судей 23,450 балла и заняла 15 место. Во второй соревновательный день гимнастки выступят в квалификации с булавами и лентой.

Источник: ru.sputnik.az