Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пропустит ЕВРО-2020 из-за травмы

Защитник сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пропустит ЕВРО-2020 из-за травмы

Надежды на возвращение звездного игрока обороны "оранжевых" до начала чемпионата Европы не оправдались.

Футболист английского "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк заявил, что из-за повреждения колена не поможет сборной Нидерландов на чемпионате Европы.

Защитник выбыл из строя в октябре 2020 года, когда получил травму крестообразных связок в ливерпульском дерби с "Эвертоном".

"Семь месяцев назад я получил травму, это был очень долгий путь. Все шло хорошо, не было серьезных проблем, я хорошо прогрессировал. На последнем этапе я задался вопросом: буду ли я участвовать в чемпионате Европы, да или нет? Учитывая все происходящее, чувствую, что правильное решение - не ехать на ЕВРО и пройти заключительную фазу реабилитации в межсезонье", - цитирует 29-летнего ван Дейка сайт "Ливерпуля".

"Расстроен, что не сыграю на чемпионате Европы, но все сложилось так, как сложилось, я должен принять это. Тяжело, но я смирился с этим", - добавил нидерландец.

На групповом этапе чемпионата Европы соперниками сборной Нидерландов будут команды Австрии, Украины и Северной Македонии. ЕВРО-2020 пройдет в 11 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге и Баку, с 11 июня по 11 июля.

Читайте также:

Кубок Чемпионата Европы Азербайджана

Представлена : цвета - традиционные, атрибуты - уникальные

 

Источник: ru.sputnik.az