Азербайджанский боксер выступил на ЧЕ против армянского соперника

В итальянском городе Розето-дельи-Абруцци проходит чемпионат Европы по боксу среди молодежи до 22 лет.

Во второй день соревнований, в которых участвуют представители 41 страны, на ринг вышли два члена сборной Азербайджана.

Руслан Рустамов (-до 64 кг), победивший в первом поединке Уча Джоржолиани (Грузия), в 1/8 финала сразился с россиянином Магомедом Шамсаевым. Рустамов выиграл бой со счетом - 4: 1 (29:26, 28:27, 29:26, 29:26, 27:28). В 1/4 финала ему предстоит сразиться с представителем Германии армянского происхождения Давидом Геворгяном. Встреча состоится 21 июня.

Мирашраф Кязымзаде (-75 кг), победивший на старте Аршака Элизбаряна (Грузия), выиграл и второй бой. В 1/8 финала он одолел венгра Роберта Червенка. М.Кязымзаде обыграл соперника со счетом 5:0 (28*: 28, 28*: 28, 28*: 28, 29:27, 29:27). 21 июня он встретится в 1/4 финала с украинцем Богданом Толмачевым.

В третий день соревнований пятеро наших боксеров выступят в 1/8 финала.

Отметим, что финальные поединки соревнований, в которых участвуют семеро спортсменов сборной Азербайджана, состоятся 24 июня. Победитель чемпионата с призовым фондом 320 тыс. долларов получит 8 тыс., серебряный призер - 4 тыс., а занявшие третье место - по 2 тыс. долларов.

Источник: ru.oxu.az