В Шеки пройдут товарищеские соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню независимости

В Шеки пройдут товарищеские соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню независимости<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend/ - С 27 по 29 мая в Шекинском олимпийском спортивномкомплексе впервые пройдут товарищеские соревнования похудожественной гимнастике, посвященные Дню независимости, сообщилиTrend в Федерации гимнастики Азербайджана.

На соревнованиях гимнастки выступят в индивидуальной программе(в возрастных категориях "пре-юниорки" - 2010-2011 г.р.; "юниорки"- 2007-2009 г.р.; "взрослые" - 2006 г.р. и старше) и в составекоманд в групповых упражнениях ("пре-юниорки" - 2010-2011 г.р.,"взрослые" - 2006 г.р. и старше).

В ходе трехдневных соревнований определятся победители вмногоборье и по отдельным предметам как в индивидуальной программе,так и в групповых упражнениях.

Отметим, что организация Федерацией гимнастики Азербайджананациональных соревнований в регионах, контрольных тренировок нашихгимнасток перед престижными соревнованиями, показательныхвыступлений, а также мастер-классов уже стала традицией.

Впервые в 2011 году 18-й Чемпионат Азербайджана похудожественной гимнастике прошел не в столице Баку, а в Гусаре. В2015 году в Олимпийском образовательно-спортивном центре "Кюр" вМингячевире были организованы 23-е Первенство Азербайджана и 3-йКубок регионов по художественной гимнастике.

 

Организация товарищеских соревнований направлена на развитиегимнастики в регионах и популяризацию данного вида спорта.

Поклонники гимнастики получат возможность напрямую наблюдать зазахватывающими выступлениями спортсменок. Желающие посетитьсоревнования в качестве зрителей должны иметь при себе действующийсертификат о вакцинации, иммунный сертификат, либо сертификат опротивопоказании к вакцинации от COVID-19, за исключением лиц, недостигших 18-летнего возраста.

Вход в комплекс - свободный.

Источник: www.trend.az