Эльхан Мамедов отправился в Киев, чтобы помочь Украине

Эльхан Мамедов отправился в Киев, чтобы помочь Украине<span class="qirmizi"></span>

Директор ФИФА по европейским национальным ассоциациям, вице-президент АФФА Эльхан Мамедов побывал с рабочим визитом в Киеве. Об этом в своем Facebook написал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«ФИФА продолжает поддерживать Украину. С рабочим визитом в Киев приехал хороший друг Украины, директор ФИФА по европейским национальным ассоциациям Эльхан Мамедов, - сообщил президент ФФУ. - С Эльханом мы долгое время плодотворно сотрудничаем. И этот визит в Украину - одна из его первых международных поездок после назначения в ФИФА - отличный пример его теплого отношения к нашей стране. Сама поддержка Украины со стороны ФИФА стала главной целью этого визита. Ключевые вопросы повестки дня обсуждались в доме футбола вместе с первыми вице-президентами ФФУ Алексеем Михайличенко, Анатолием Демьяненко, Олегом Протасовым, Вадимом Костюченко и генеральным секретарем Юрием Записоцким. А позже также состоялось отдельное рабочее совещание с участием Эльхана Мамедова и министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта».

По словам Павелко, это «хорошая возможность еще раз поблагодарить ФИФА в лице высокого представителя организации за оперативное отстранение российских команд и клубов от всех международных соревнований и значительную гуманитарную помощь, которую Украина получила от мирового футбольного сообщества с 24 февраля».

«Это медикаменты, медицинское оборудование, продукты питания, предметы первой необходимости и профессиональная поддержка нашим футболистам и судьям зарубежом, - продолжает глава Федерации футбола Украины. - Благодарим ФИФА во главе с Джанни Инфантино за готовность помочь нам возродить украинский футбол после нашей победы над российскими оккупантами. В числе приоритетных задач программы, которые помогут украинским детям забыть ужас войны через активное участие в футболе. В ходе встречи обсудили с представителем ФИФА ряд совместных проектов, которые планируем реализовать. Благодарим Эльхана Мамедова за теплые слова в адрес нашей страны, искренние пожелания мира и скорейшего возрождения украинского футбола! На память ему была подарена специальная футболка сборной Украины с картой, где граница формируется флагами наших надежных партнеров. Среди них и флаг Азербайджана - родины Эльхана».

Стоит сказать, что до поездки в Киев Эльхан Мамедов побывал с официальным визитом в Молдове.

Источник: haqqin.az