Учебно-тренировочные сборы в Баку очень полезны для команды Израиля – тренер

Учебно-тренировочные сборы в Баку очень полезны для команды Израиля – тренер<span class="qirmizi"></span>

БАКУ /Trend/ - Учебно-тренировочные сборы в Национальной аренегимнастики в Баку очень полезны для команды Израиля. Об этом сказалтренер мужской сборной Израиля по акробатической гимнастике АмирМозес, передает Trend со ссылкой на пресс-службу Федерациигимнастики Азербайджана.

По словам тренера, в состав команды вошли семь гимнастов –мужская группа из четырех спортсменов и женское трио.

"В Баку мы готовимся к участию во Всемирных играх в США. Этосерьезные соревнования, которые считаются для нас крупнымспортивным мероприятием. В Баку мы приехали, так как здесь созданыочень хорошие условия. Главный тренер сборной Азербайджана поакробатической гимнастике Ирада Гурбанова помогает нам вподготовке. Находиться в Национальной арене гимнастики,использовать все оборудование, а также ощущать поддержку местныхтренеров для нас очень полезно", - сказал он.

Амир Мозес отметил, что на Всемирных играх основными соперникамисборной Израиля считает команды Бельгии, Великобритании и Украины.По его словам, в мире на данный момент все мужские команды поакробатической гимнастике - сильные, и в этом отношении конкуренциябудет жесткой.

 

 

Израильский тренер подчеркнул, что впечатления от пребывания вБаку и тренировок в Национальной арене гимнастики самыеположительные.

"Впервые посетили недавно построенное тренировочное зданиеНациональной арены гимнастики. До этого мы тренировались вовспомогательном зале. Созданные условия нам нравятся. В выходнойдень мы посетили центр Баку и получили большое удовольствие отпрогулки. К нам также присоединились азербайджанские гимнасты,вместе мы весело провели время", - заключил он.

Источник: www.trend.az