Определились победители шахматного фестиваля «Мемориал Фуада Джафарова – 2022»

Баку, 5 июля, АЗЕРТАДЖ

Состоялся шахматный фестиваль «Мемориал Фуада Джафарова - 2022».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открытый турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. В итоге первое место занял Эмиль Мехралиев, набравший 6 очков. На второе место вышел Эльвин Байрамов, отставший от победителя по дополнительным показателям, а третье место занял Пашам Ализаде, имевший в активе 5,5 очка.

Кянан Наджафли (12 лет) получил главный приз на соревновании среди детей. В соревнованиях по скоростным шахматам победу одержал представитель Сумгайыта, международный мастер Мурад Ибрагимли. А в другой категории победителем был признан дуэт Хазара Бабазаде-Тунара Давудова.

Отметим, что покойный Фуад Джафаров был международным судьей и первым директором Республиканского шахматного центра. На протяжении многих лет он играл большую роль в развитии детских шахмат, являясь главным организатором шахматных соревнований, проводимых в Баку и на территории страны.