Сегодня день рождения отмечают Роналду, Неймар и Хаджи - ВИДЕО

Сегодня день рождения отмечают Роналду, Неймар и Хаджи - ВИДЕО<span class="qirmizi"></span>

Сегодня день рождения отмечают Роналду, Неймар и Хаджи.

Нападающему "Аль-Насра" исполнилось 38 лет, форварду ПСЖ - 31, а признанный лучшим футболистом Румынии XX века Георге Хаджи празднует свое 57-летие.

Позавчера "Аль-Наср" сыграл вничью с "Аль-Фатехом" (2:2) в матче чемпионата Саудовской Аравии. Криштиану Роналду сравнял счет в этой игре, реализовав пенальти на 93-й минуте. Этот мяч стал для него первым в составе "Аль-Насра".

В ходе карьеры Роналду пять раз получал "Золотой мяч". Он выступал за "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Реал" и "Спортинг", с которыми выиграл 30 трофеев. В составе сборной Португалии он стал победителем Евро-2016 и Лиги наций.

Неймар, в свою очередь, пропустил два матча ПСЖ в Лиге 1 перед днем рождения. Перед матчем с "Монпелье" (3:1) сообщалось, что бразилец не сыграет из-за мышечного перенапряжения, а перед игрой с "Тулузой" (2:1) стало известно, что форвард испытывает дискомфорт в приводящей мышце.

В ходе своей карьеры Неймар выступал за ПСЖ, "Барселону" и "Сантос". У него 26 клубных трофеев. В 2022 году он повторил рекорд Пеле по голам за сборную Бразилии - 77. Со сборной он выигрывал Олимпиаду и Кубок конфедераций.

Источник: ru.oxu.az