Евро-2024: Казахстан одержал волевую победу в матче с Данией

Евро-2024: Казахстан одержал волевую победу в матче с Данией<span class="qirmizi"></span>

26 марта на стадионе "Астана-Арена" состоялся матч II тура группового этапа квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года. Встречались соперники по группе H - сборные Казахстана и Дании.

Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2.

В первом тайме сборная Дании ожидаемо полностью контролировала игру, а дубль Расмуса Хейлунна позволил датчанам уйти на перерыв с комфортным преимуществом над командой Казахстана - 0:2.

Второй тайм начался уже не так однозначно, и сборной Казахстана удалось перехватить инициативу. На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов ударом с пенальти сократил отставание хозяев - 1:2. На 87-й минуте благодаря великолепному удару Тагыбергена из-за штрафной Казахстану удалось сравнять счет - мяч залетел в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля. Уже в самой концовке основного времени, на 90-й минуте, хозяева совершили чудо и забили третий, победный, мяч. С левого фланга последовала высокая подача на дальний угол вратарской, откуда Абат Аймбетов головой пробил под перекладину.

Отметим, что на самых последних минутах добавленного времени сборная Казахстана заработала удаление. Абат Аймбетов в середине поля отмахнулся от соперника, попав ему по лицу, за что получил вторую желтую карточку.

Источник: ru.oxu.az