Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1"

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1"<span class="qirmizi"></span>

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил в квалификации шестого этапа сезона "Формулы‑1" - Гран‑при Монако.

Время двукратного чемпиона мира на лучшем круге - 1 минута 11,365 секунды. 25‑летний гонщик впервые в карьере будет стартовать в Монако с поул‑позиции.

Второй результат показал испанец Фернандо Алонсо ("Астон Мартин"), третий - монегаск Шарль Леклер ("Феррари").

Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес попал в аварию в ходе первого сегмента и не сумел завершить квалификацию.

Гонка Гран‑при Монако состоится в воскресенье.